21.03.2019
19:19:49

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Marino Marini
Marino Marini - Farblithografie

660 EUR*

Anfangsgebot: 660 EUR

Ende: 15.04.19 15:00:00 (24 Tage, 18h:40m)

Chevaux et Cavaliers I. 1972.
Farblithografie.
Guastalla 265. Signiert und nummeriert. Eines von 50 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 38 x 49,5 cm (14,9 x 19,4 in). 49,5 x 64,4 cm ( x 25,3 in).
Gedruckt von Mourlot, Paris und herausgegeben von der Sociéte Internationale d'Art XXe Siècle, Paris und Léon Amiel, New York.
Blatt 1 der gleichnamigen Folge. [EH].

in guter Erhaltung.
MARINO MARINI
Acrobata, 1956,
Farblithografie
3.172 €
MARINO MARINI
Aus: Von Farbe zu Form (From Color to Form), 1969,
Farblithografie
2.684 €
MARINO MARINI
Von Farbe zu Form, 1969,
Farblithografie
2.640 €
MARINO MARINI
L' Immaginazione, 1966,
Farblithografie
2.530 €