Klassische Moderne  >  Neue Sachlichkeit  |  Max Unold

Max Unold
Musikantenzug bei Regen, 1959
Öl auf Hartfaserplatte
100 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (17 Tage, 23h:04m)

Musikantenzug bei Regen. 1959.
Öl auf Hartfaserplatte.
Wohl Ruck 594 (Nachtrag 1991). Links unten signiert sowie verso signiert und datiert. 60 x 68,4 cm (23,6 x 26,9 in). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter, farbfrischer Erhaltung. Im Bereich der Bildkanten sowie in den Bildecken rahmungsbedingt mit kleinen Bereibungen und kleinen Farbverlusten. Am unteren Bildrand mit kleinen, ebenfalls rahmungsbedingten Schmutzanhaftungen.
Max Unold
Musikantenzug bei Regen, 1959
Öl auf Hartfaserplatte
100 EUR *