Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Piero Dorazio

Piero Dorazio
Senza titolo, 1985
Aquarell
2.870 EUR *
Ende: 15.10.20 15:00:00 (21 Tage, 07h:32m)

Senza titolo. 1985.
Aquarell.
Unten rechts signiert und datiert. Auf festem, ovalem Velin. 45 x 58 cm (17,7 x 22,8 in).

Piero Dorazio gilt als einer der führenden italienischen Künstler der konkreten Malerei.

PROVENIENZ: Westend Galerie, Frankfurt am Main.
Privatsammlung Hessen.

Piero Dorazio
Senza titolo, 1985
Aquarell
2.870 EUR *