22.04.2019
08:15:47

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Günther Förg
Günther Förg - Farblithografie

520 EUR*

Anfangsgebot: 520 EUR
Ende: 15.05.19 15:00:00 (23 Tage, 06h:44m)

Aus: Suite 2000. 2000.
Farblithografie.
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 50 x 42 cm (19,6 x 16,5 in). Papier: 60,3 x 50 cm ( x 19,6 in).
Herausgegeben und gedruckt von der Erker-Presse St. Gallen, Schweiz (mit dem Trockenstempel). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In sehr guter, farbfrischer Erhaltung.
GüNTHER FöRG
Folder Erker-Suite (2000)
Grafik Multiple(9), Farblithographie,
60 x 50 cm
2.400 €
GüNTHER FöRG
4 Wandmalereien Kunsthalle Bern 1986, 1994,
1.342 €