Otto Dill
Zwei Tiger im Zoo, 1943
Öl auf Leinwand
€ 2.700 Schätzpreis:
€ 3.000Ende: 15.06.24 15:47:00 (27 Tage, 06h:47m)
Zwei Tiger im Zoo. 1943.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 60,5 x 81 cm (23,8 x 31,8 in).
[KT].
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
In guter Erhaltung. Im unteren Randbereich leicht oberflächlich berieben mit kaum merklichen winzigen kleinen Farbfehlstellen und leichtem Craquelé. Einzelne Retuschen und kleinere Übermalungen in den Randbereichen. Leinwand doubliert.
Öl auf Leinwand.
[KT].
Otto Dill
Zwei Tiger im Zoo, 1943
Öl auf Leinwand
Startpreis:
€ 2.700 Schätzpreis
Blick auf die Förde, 1922
Aquarell
Ergebnis: € 95.160
Blick auf die Förde, 1922
Aquarell
Ergebnis: € 95.160
Fabrik, 1913
Aquarell und Bleistift
Ergebnis: € 42.500
Fabrik, 1913
Aquarell und Bleistift
Ergebnis: € 42.500