25.06.2016
14:12:01

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Karel Appel
Karel Appel - Farblithografie

570 EUR*

Anfangsgebot: 570 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (20 Tage, 47m)

2 Bll. Ohne Titel. Wohl 1960/69.
Zwei Blatt Farblithografien.
Jeweils signiert und nummeriert, eines datiert. Jeweils Exemplar aus einer Auflage von 190. Auf Velin (mit Wasserzeichen). Bis zu: 32,5 x 50 cm (12,7 x 19,6 in). Papier je: 38 x 56 cm ( x 22 in).

In guter Erhaltung. Eines schwachen Druckspuren in den Blatträndern. Blatt in der rechten unteren Ecke mit Knickspuren.