27.06.2016
11:21:54

Klassische Moderne > Expressionismus | Cesar Klein
Cesar Klein - Gouache

850 EUR*

Anfangsgebot: 850 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (18 Tage, 03h:38m)

Orientalische Stadtlandschaft. 1940.
Gouache.
Mittig unten signiert und datiert. Auf bräunlichem Velin, fest auf den Unterlagekarton kaschiert. 22,3 x 29,4 cm (8,7 x 11,5 in), blattgroß.

In guter Erhaltung. Fest auf den Unterlagekarton montiert. Partiell mit Einrissen und schwachen Bereibungen in den äußeren Blattbereichen.