11.12.2018
01:10:12

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Mark Tobey
Mark Tobey - Farblithografie

660 EUR*

Anfangsgebot: 660 EUR

Ende: 15.12.18 15:00:00 (4 Tage, 13h:49m)

Ohne Titel. Wohl um 1970.
Farblithografie.
Signiert. Aus einer Auflage in unbekannter Höhe. Auf Velin. 30,9 x 21,7 cm (12,1 x 8,5 in). Papier: 38 x 28,2 cm ( x 11,1 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In sehr guter Erhaltung.
MARK TOBEY
Ohne Titel, 1966,
Monotypie
3.250 €
MARK TOBEY
Six Impromptus on Omar Khayyam, 1970,
Aquatintaradierung
809 €