11.12.2018
02:07:03

Kunst nach 45 > Kinetische Kunst | Alexander Calder
Alexander Calder - Farblithografie

1.450 EUR*

Anfangsgebot: 1.450 EUR

Ende: 15.12.18 15:00:00 (4 Tage, 12h:52m)

Ohne Titel. Wohl um 1975.
Farblithografie.
Monogrammiert. Aus einer Auflage in unbekannter Höhe. Auf Velin. 37,5 x 29,3 cm (14,7 x 11,5 in) , Blattgröße.
[CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In sehr guter, leuchtend-farbfrischer Erhaltung.
ALEXANDER CALDER
La Mémoire Élémentaire, 1976,
Farblithografie
8.525 €
ALEXANDER CALDER
Puppet man, 1960,
Farblithografie
6.875 €
ALEXANDER CALDER
Two Moons, 1970,
Farblithografie
3.750 €
ALEXANDER CALDER
Composition with discs and black spiral, 1970,
Farblithografie
3.416 €