27.05.2018
03:32:28

Alte Meister > 19.Jahrhundert | A. Dull
A. Dull - Tuschfederzeichnung

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (19 Tage, 11h:27m)

Der Groote Houtpoort in Haarlem. Wohl 1759.
Tuschfederzeichnung , laviert.
Verso handschriftlich bezeichnet "Groote Houtpoort tot Haarlem - A. Dull" und datiert. Auf Bütten. 14,8 x 20,5 cm (5,8 x 8 in) , blattgroß. [CB].

PROVENIENZ: Sammlung Charles de Tolnay, Florenz.