27.05.2018
03:32:19

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Gerhard Altenbourg
Gerhard Altenbourg - Bleistiftzeichnung

2.160 EUR*

Anfangsgebot: 2.160 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (19 Tage, 11h:27m)

Das Mädchen mit dem Traum vom Riesenpenis. 1966.
Rechts unten signiert, datiert und betitelt. Auf festem Velin. 60,7 x 42,8 cm (23,8 x 16,8 in) , blattgroß.
[SK].

In guter Erhaltung. Mit wenigen geringfügigen Griffknicken. Vereinzelte Fleckchen am oberen linken Blattrand.
Verkaufsergebnisse zu Gerhard Altenbourg (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Über dem Strom ein Gezweig. Altenbourg Blätter zu Bobrowski, 1969
Mappe
25.288 €
Rinnen, 1976
Mappe
15.619 €
Häupterbekrönt, 1985
Aquarell
11.156 €