11.12.2018
01:08:47

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Josef Scharl
Josef Scharl - Serigrafie

1.590 EUR*

Anfangsgebot: 1.590 EUR

Ende: 15.12.18 15:00:00 (4 Tage, 13h:51m)

Albert Einstein. 1946.
Serigrafie.
In der Druckvorlage signiert und datiert sowie handschriftlich betitelt. Aus einer Auflage in unbekannter Höhe. Auf chamoisfarbenem Velin. 66 x 51 cm (25,9 x 20 in) , Blattgröße.
[CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung München.
Privatsammlung.

In guter Erhaltung. Das Blatt in den Randbereichen außerhalb der Darstellung leicht gebräunt. Die linke untere Ecke mit einem Quetschfältchen.
JOSEF SCHARL
Bildnis Albert Einstein, 1946

Serigraphie/silk screen
3.720 €
JOSEF SCHARL
Bildnis Albert Einstein, 1946

Serigraphie/silk screen
3.600 €