21.07.2018
23:09:43

Kunst nach 45 > ZERO | Oskar Holweck
Oskar Holweck - Relief

267 EUR*

Anfangsgebot: 50 EUR
Gebote: 7
Ende: 15.08.18 15:00:00 (24 Tage, 15h:50m)

Ohne Titel. 1976.
Reiß-Relief.
Signiert, datiert und nummeriert (eingedrückt). Verso nochmals signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Eines von 75 Exemplaren. Auf cremefarbenem Velin. 49,8 x 39,8 cm (19,6 x 15,6 in) , Blattgröße.
Holweck bearbeitet die Blätter seiner Editionen in der Regel mit dem gleichen Gerät. Da die Risstruktur bei jedem Blatt naturgemäß variiert, kann man von einem Multiple mit Unikatcharakter sprechen. [SK].

In guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt minimal gebräunt.
OSKAR HOLWECK
16 / IV 62, 1962,
Relief
6.250 €
OSKAR HOLWECK
Ohne Titel, 1972,
Multiple
4.375 €
OSKAR HOLWECK
53-X 62, 1962,
3.500 €
OSKAR HOLWECK
9/VIII 69/1, 1969,
2.500 €