27.05.2018
03:31:29

Klassische Moderne > Expressionismus | Anita Rée
Anita Rée - Tuschzeichnung

730 EUR*

Anfangsgebot: 730 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (19 Tage, 11h:28m)

Wolfgang. Um 1915.
Tuschzeichnung.
Bruhns Z30a. Unten mittig monogrammiert und bezeichnet "No. 147" sowie "Wolfgang". Auf Velin. 27,2 x 17,8 cm (10,7 x 7 in) , Blattgröße.
Verso mit einer angeschnittenen Bleistiftzeichnung des gleichen Motivs [CH].

Wir danken Frau Dr. Maike Bruhns für die freundliche Auskunft.

In guter Erhaltung. Die Blattkanten unregelmäßig.
Verkaufsergebnisse zu Anita Rée (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Blinder Bettler (Positano), 1920
Tuschzeichnung
2.083 €
Bildnis Susanne Closs, 1933
Öl auf Malpappe
11.900 €
Italienische Bäuerin, 1922
5.653 €