24.09.2018
20:11:08

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Alfred Hrdlicka
Alfred Hrdlicka - Bronze

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.10.18 15:00:00 (20 Tage, 18h:48m)

Kleiner weiblicher Torso. 1954.
Bronze mit brauner Patina.
Lewin 14/a. Monogrammiert und nummeriert sowie mit dem Gießerstempel. Eines von 30 Exemplaren in Bronze. 10 x 24 x 10 cm (3,9 x 9,4 x 3,9 in).
Gegossen bei A. Zöttl, Wien. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

ALFRED HRDLICKA
Dame, sich entkleidend (Figur zu "Kaiserallee"), 1980,
Bronze
3.927 €
ALFRED HRDLICKA
Striptease II, 1978,
Bronze
3.660 €