23.04.2018
17:28:52

Alte Meister > Biedermeier | August von Rentzell
August von Rentzell - Öl

1.020 EUR*

Anfangsgebot: 1.020 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (21 Tage, 21h:31m)

Sitzende Dame beim Kartoffelschälen. Um 1850.
Öl auf leichtem Karton auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso mit verschiedenen unleserlichen, handschriftlich bezeichneten Etiketten. 23 x 20,5 cm (9 x 8 in).
[FS].

PROVENIENZ: Sammlung Lichtenstein/Liechtenstein, Wien.
Auktion Adolf Weinmüller, 30. November 1938, Los 144.

Zustand folgt.