23.04.2018
17:22:37

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Niederländisch
Niederländisch - Aquarell

13 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 4
Ende: 15.05.18 15:00:00 (21 Tage, 21h:37m)

Zwei Segelboote vor Anker. Um 1920.
Aquarell auf Velin. Fest in Passpartout kaschiert.
Rechts unten unleserlich signiert. Sichtmaß 39 x 29 cm (15,3 x 11,4 in).

Etwas unregelmäßig gebräunt. Punktuell stockfleckig und teils mit kleinen Läsuren.
Verkaufsergebnisse zu Niederländisch (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Zwei weibliche Gestalten, eine kniend vor der anderen, 0
Kreidezeichnung
104 €