23.09.2018
22:07:18

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Jirí Kolár
Jirí Kolár - Collage

880 EUR*

Anfangsgebot: 880 EUR

Ende: 15.10.18 15:00:00 (21 Tage, 16h:52m)

Americka Krajina. 1970.
Collage . Chiasmage auf Holz.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. 40 x 53 cm (15,7 x 20,8 in) , blattgroß.
[EL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Teils leicht gebräunt.
JIRÍ KOLÁR
Ohne Titel, 1974,
Collage
4.125 €
JIRí KOLáR
Ohne Titel, 1979,
Collage
3.750 €
JIRí KOLáR
Námestí ze ztraceneho casu, 1967,
Collage
2.500 €