19.04.2018
17:13:18

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Süddeutsch
Süddeutsch - Öl auf Leinwand

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Ende: 15.05.18 15:00:00 (25 Tage, 21h:46m)

Unterhaltung auf dem Eis. Ca. 1880-1890 er Jahre.
Öl auf Leinwand.
48,5 x 61 cm (19 x 24 in) . [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Verschmutzte Oberfläche. Feines Craquelée. Kleine, geschlossene und retuschierte Leinwandläsuren. Retuschen und übermalunten, vor allem im Bereich des Himmels und des rechten Bildrandes. Bildkanten rahmungsbedingt berieben.
Verkaufsergebnisse zu Süddeutsch (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Christus am Ölberg, 0
Federzeichnung
476 €