18.12.2017
05:54:10

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Unbekannt
Unbekannt - Öl auf Leinwand

200 EUR*

Anfangsgebot: 200 EUR

Ende: 15.01.18 15:00:00 (28 Tage, 09h:05m)

Landschaft mit Windmühle und Kühen an der Tränke. Ca. 1850-1880 er Jahre.
Öl auf Leinwand , doubliert.
Rechts unten bezeichnet "Hardi". 33 x 46 cm (12,9 x 18,1 in) . [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Doubliert. Leicht verschmutzte Oberfläche. Feines Craquelée. Kleine geschlossene und retuschierte Leinwandläsuren. Kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.
Verkaufsergebnisse zu Unbekannt (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Strandlandschaft (Stolpmünde), 1942
Öl auf Leinwand
750 €
Portrait des Johann Reinhold von Patkul (1660-1707), livländischer und sächsischer Staatsmann und Urheber des Großen Nordischen Krieges, 0
Öl auf Leinwand
3.421 €
Portrait des Gregor Alexandrowitsch Potjomkin (1739-1791), 1770
Öl auf Leinwand
2.008 €