22.01.2018
03:23:02

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Kain Tapper
Kain Tapper - Mischtechnik

720 EUR*

Anfangsgebot: 720 EUR

Ende: 15.02.18 15:00:00 (24 Tage, 11h:36m)

Ohne Titel (Grabtuch). 1993.
Mischtechnik auf Holz.
Rechts unten mit dem geritzten Monogramm und der Datierung. 44,5 x 22,5 cm (17,5 x 8,8 in) . [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Ecken möglicherweise teils nachträglich minimal bestoßen. Am rechten Rand mittig mit einer Bereibungs bzw. Graphitsspur.