23.07.2018
11:12:04

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Kain Tapper
Kain Tapper - Mischtechnik

730 EUR*

Anfangsgebot: 730 EUR

Ende: 15.08.18 15:00:00 (23 Tage, 03h:47m)

Ohne Titel (Grabtuch). 1993.
Mischtechnik auf Holz.
Rechts unten mit dem geritzten Monogramm und der Datierung. 44,5 x 22,5 cm (17,5 x 8,8 in) . [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Ecken möglicherweise teils nachträglich minimal bestoßen. Am rechten Rand mittig mit einer Bereibungs bzw. Graphitsspur.
KAIN TAPPER
Relief., 1989
Öl/Holz
61 x 33 cm
7.125 €