11.12.2018
01:08:36

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Rupprecht Geiger
Rupprecht Geiger - Farbserigrafie

451 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 23
Ende: 15.12.18 15:00:00 (4 Tage, 13h:51m)

Schwarz auf verschiedenen Rot. 1964.
Geiger WVG 56-2. Signiert, datiert "62" und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin. 58,5 x 41,5 cm (23 x 16,3 in). Papier: 59,5 x 42,5 cm ( x 16,7 in).
Herausgegeben von der Edition cargré, Verlag Greve, Siegen. Die Edition wurde 1964 gedruckt und erst 1972 herausgegeben. Einige Exemplare hat Rupprecht Geiger mit dem Jahr 1962 nachträglich datiert. [CB].

In guter Erhaltung. Partiell mit schwachen Bereibungen. Rechts unten in der Darstellung mit minimalen Atelierspuren.
RUPPRECHT GEIGER
Zurückgehn, Weitergehn, Fortgehn, 1966,
Lithografie
3.125 €
RUPPRECHT GEIGER
Schwarz auf verschiedenen Rot. 1964
Geiger 56-2. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin. 58 x 41,5 cm (22,8 x 16,3 in). Papier: 59 x
1.360 €