23.07.2018
11:21:12

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Sigmar Polke
Sigmar Polke - Farboffset

1.160 EUR*

Anfangsgebot: 1.160 EUR

Ende: 15.08.18 15:00:00 (23 Tage, 03h:38m)

Mu nieltnam netorruprup. 1975.
Farboffset.
Signiert und wohl von fremder Hand bezeichnet "H.C.". Exemplar außerhalb der Auflage von 75. Auf glattem Offsetpapier. 66,5 x 47,8 cm (26,1 x 18,8 in). Papier: 70 x 49,8 cm ( x 19,5 in).
Herausgegeben vom Schleswig-Holsteinischen Kunstverein, Kiel. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Kanten puntuell teils schwach bestoßen sowie minimal unfrisch. Linke Blattkante mittig mit winzigem Einrisschen, nicht in die Darstellung hineinreichend.
SIGMAR POLKE
Samson und Delilah, 1989,
Lichtdruck
6.875 €