23.07.2018
11:29:03

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Rolf-Gunter Dienst
Rolf-Gunter Dienst - Acryl

2.310 EUR*

Anfangsgebot: 2.310 EUR

Ende: 15.08.18 15:00:00 (23 Tage, 03h:30m)

Ohne Titel. 1982.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert, sowie mit einem Richtungspfeil versehen. 120 x 90 cm (47,2 x 35,4 in).

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung, ohne Retouchen und Bereibungen.
ROLF-GUNTER DIENST
„Der vierte Gedanke an Sam Francis“, 1987/88
Acryl/Leinwand
116,5 x 86 cm
4.375 €