17.11.2017
20:13:37

Alte Meister > Münchener Schule | Ludwig Gustav Voltz
Ludwig Gustav Voltz - Öl auf Papier

570 EUR*

Anfangsgebot: 570 EUR

Ende: 15.12.17 15:00:00 (27 Tage, 18h:46m)

Waldschonung. Ca. 1880/1890er Jahre.
Öl auf Papier, auf Karton kaschiert.
Rechts unten monogrammiert. 47,8 x 32,3 cm (18,8 x 12,7 in).
[CB].

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers (verso mit dem Nachlass-Stempel).

Insgesamt in guter Erhaltung. Leicht verschmutzte Oberfläche. Kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt schwach berieben. Rechte untere Ecke bestoßen, mit kleinem Verlust der Malpappe sowie kleine Läsur im Papier.
Verkaufsergebnisse zu Ludwig Gustav Voltz (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Erlegtes Wild und Jagdhund, 0
Öl auf Leinwand
1.190 €