18.12.2017
13:49:17

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Ernst Fuchs
Ernst Fuchs - Lithografie

130 EUR*

Anfangsgebot: 130 EUR
Ende: 15.01.18 15:00:00 (28 Tage, 01h:10m)

Kleiner Herbststrauß. Wohl 1990 er Jahre.
Lithografie , handkoloriert.
Nicht mehr bei Weis/ Fuchs. Signiert und bezeichnet "e/a". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Bütten. 23 x 14 cm (9 x 5,5 in). Papier: 48 x 31,5 cm ( x 12,4 in).
[SM].

Kleiner Fleck links unten. Mit kleinen Knickspuren und minimal wellig im breiten Rand, sonst in guter Erhaltung.
Verkaufsergebnisse zu Ernst Fuchs (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Das Buch Jezira und die zweiunddreißig Wege der Weisheit, 1978
Radierung
2.231 €
10 Bll. aus: Samson, 1967
Radierung
1.934 €
5 Bll.: Nocturno. Mädchen mit Blumenkranz. Mädchen mit Taube. Eva im Herbst. Malcha, 0
Farbradierung
1.264 €