21.01.2018
15:25:11

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Franz Frankl
Franz Frankl - Öl auf Leinwand

240 EUR*

Anfangsgebot: 240 EUR

Ende: 15.02.18 15:00:00 (24 Tage, 23h:34m)

Fischen im Allgäu. Ca 1920-1930 er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und bezeichnet "München" (in die feuchte Farbe geritzt). 65 x 80 cm (25,5 x 31,4 in).
Verso auf dem Keilrahmen handschriftlich bezeichnet. [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Verschmutzte Oberfläche und vor allem im Bereich des Himmels mit fleckig-gelblichem Firnis. Partiell feines Craquelée. Vereinzelte kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.