23.04.2018
17:29:30

Alte Meister > Münchener Schule | Deutschland
Deutschland - Öl auf Leinwand

12 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 3
Ende: 15.05.18 15:00:00 (21 Tage, 21h:30m)

Schlafender Faun. Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Links unten unleserliche Signaturreste. 53,8 x 50,5 cm (21,1 x 19,8 in).
Wohl zeitgenössische Kopie nach dem Gemälde von Franz von Stuck aus dem Jahr 1891 (vgl. Voss 42). [CB].

Stark verschmutzte und partiell beriebene Oberfläche. Gelöste Farbschollen, teils mit Verlust der Malschicht. Leinwand mit Schäden und Läsuren.
Verkaufsergebnisse zu Deutschland (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Landschaft mit Wanderer, 0
Öl auf Leinwand
25.288 €
Nachtansicht von Rom, 0
Öl auf Leinwand
10.413 €
Die Ankunft des Boten, Szene aus dem polnischen Erbfolgekrieg, 0
Öl auf Leinwand
6.694 €