27.07.2016
03:09:48

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Neo Rauch
Neo Rauch - Serigrafie

2.530 EUR*

Anfangsgebot: 2.530 EUR

Ende: 15.08.16 15:00:00 (19 Tage, 11h:50m)

Fuss-Lahm. 1990.
Serigrafie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 75 x 64 cm (29,5 x 25,1 in), Blattgröße.
Plakat vor der Schrift zur Ausstellung "Fuss-Lahm". [AP].

PROVENIENZ: Bibliothek, Sammlung und Archiv R. und S. Denke, Leipzig (verso mit Stempel).

AUSSTELLUNG: "Fuß-Lahm". 13 Blätter von 13 Künstlern. Ein Projekt aus der NOCH anderen Republik, Galerie Felix, Hamburg 1990 (anderes Blatt).

Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Die Kanten teils minimal bestoßen, in der linken Blattkante minimal berieben. In guter Erhaltung.
Verkaufsergebnisse zu Neo Rauch (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Bann, 2011
10.859 €
Heimkehr, 2010
7.140 €
Werkstatt (Tief), 1995
6.694 €