26.06.2016
04:40:37

Kunst nach 45 > Konkrete Kunst | Heinz-Günter Prager
Heinz-Günter Prager - Aquatintaradierung

570 EUR*

Anfangsgebot: 570 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (19 Tage, 10h:19m)

Das Viereck im Quadrat. 1978.
Mappe mit 7 Aquatintaradierungen und dem eigenhändigen Impressum in Halbleinwand-Karton-Mappe.
Die Blätter jeweils signiert, datiert, nummeriert und der fortlaufenden Blattnummer. Das Impressum signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet. Auf der Mappe abermals signiert. Aus einer Auflage von 18 Exemplaren. Auf festem Velin von Hahnemühlen (mit dem Wasserzeichen). 39,7 x 39,7 cm (15,6 x 15,6 in). Papier: 60 x 60 cm ( x 23,6 in).
Im Impressum mit der eigenhändigen Erläuterung des Künstlers zu dem den Blättern zu Grunde liegenden Kompositionsprinzip.

In guter Erhaltung. Die Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.