30.06.2016
08:38:52

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Thomas Huber
Thomas Huber - Offset

450 EUR*

Anfangsgebot: 450 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (15 Tage, 06h:21m)

10 Postwertzeichen zur Versendung von Bildern. 1990.
Offsetdruck, in Original-Ausstellungskatalog "Die Post".
WVZ TH-1989-G-01a. Signiert, datiert "90" und nummeriert. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf Cohera-Papier. 23,7 x 33,6 cm (9,3 x 13,2 in), Blattgröße. Ausstellungskatalog: 29,5 x 38 cm ( x 14,9 in).
Der Ausstellungskatalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung am Stand der Galerie Magers auf dem Kölner Kunstnarkt 1990 und in der Galerie Akinci in Amsterdam 1991.

In guter Erhaltung. In den Randbereichen des Offset mit minimalen Knickspuren. Die Ecken des Ausstellungskatalogs kaum merklich bestoßen.