01.07.2016
18:59:40

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Markus Lüpertz
Markus Lüpertz - Farblithografie

1.130 EUR*

Anfangsgebot: 1.130 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (13 Tage, 20h:00m)

Skull. 1992.
Künstlerbuch mit 10 Gedichten und 11 Farblithografien, davon eine vom Künstler handüberzeichnet.
Auf der ersten Seite signiert und gewidmet, im Impressum signiert und nummeriert. Eines von 30 signierten und nummerierten Vorzugsexemplaren mit handüberzeichneter Lithografie. Jeweils: 42 x 30,4 cm (16,5 x 11,9 in).
Erschienen zur Ausstellung der Galerie Springer Berlin im März 1992.

In guter Erhaltung. Insgesamt leicht gebräunt. Leichte Gebrauchsspuren am Buchdeckel. Die Seiten mit wenigen, unbedeutenden Griffknicken und Stockfleckchen.