27.08.2016
20:38:16

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Georges Mathieu
Georges Mathieu - Farblithografie

540 EUR*

Anfangsgebot: 540 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (18 Tage, 18h:21m)

Ohne Titel. 1959.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 52 x 40 cm (20,4 x 15,7 in). Papier: 65,5 x 50,5 cm ( x 19,8 in).

Wir danken Herrn Jean-Marie Cusinberche für die freundliche Auskunft.

In guter Erhaltung. Insgesamt mit winzigen Stockfleckchen.
Verkaufsergebnisse zu Georges Mathieu (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Abstrakte Komposition, 1954
9.371 €
Abstrakte Komposition, 1978
8.181 €
Composition, 1956
7.438 €