29.06.2016
02:00:56

Alte Meister > Münchener Schule | Ludwig Correggio
Ludwig Correggio - Öl auf Papier

430 EUR*

Anfangsgebot: 430 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (16 Tage, 12h:59m)

Die Dachsteingruppe in der Steiermark. Um 1900.
Öl auf Papier, auf Karton kaschiert.
Rechts unten mit Stempelsignatur. 29 x 43,5 cm (11,4 x 17,1 in).
Verso handschriftlich betitelt sowie mit typografisch bezeichnetem Etikett. [CB].

Leicht verschmutzte Oberfläche. Retuschen und kleinere Übermalungen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Ansonsten in guter Erhaltung.