29.08.2016
02:04:43

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Ossip Zadkine
Ossip Zadkine - Farblithografie

540 EUR*

Anfangsgebot: 540 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (17 Tage, 12h:55m)

Dieu noir. 1962.
Farblithografie.
Czwicklitzer 123. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 120 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 56,8 x 43,7 cm (22,3 x 17,2 in). 76 x 55,5 cm ( x 21,8 in).
Herausgegeben von der Guilde Internationale de la Gravure, Paris - Lausanne (mit dem Trockenstempel).

In guter Erhaltung. Eine leichte Stauchung im rechten Blattrand. Farbfrisch im Druck.
Verkaufsergebnisse zu Ossip Zadkine (Preise inkl. Umsatzsteuer)
La Foręt Humaine, 1965
2.083 €
La Foręt humaine, 1965
2.083 €
Homme assis, 1966
1.785 €