KUNST ONLINE KAUFEN OHNE VERSANDKOSTEN OHNE RISIKO MIT WIDERRUFSMÖGLICHKEIT
START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
29.05.2016
05:46:23

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Strawalde (d.i. Jürgen Böttcher)
Strawalde (d.i. Jürgen Böttcher) - Farblithografie

130 EUR*

Anfangsgebot: 130 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (17 Tage, 09h:13m)

Arbuse. 1995.
Farblithografie.
Griffelkunst Editionsverzeichnis Bd. II, 279 A2. Signiert und datiert. Auf Velin von Zerkall (mit dem Wasserzeichen). 47 x 37,2 cm (18,5 x 14,6 in). Papier: 65 x 51 cm ( x 20 in).
Erschienen bei der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.

In guter Erhaltung. In den Randbereichen mit wenigen schwachen Knickspuren, im Bereich der Ecke links unten etwas deutlicher.