29.06.2016
00:10:23

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Jean Paul Riopelle
Jean Paul Riopelle - Farblithografie

780 EUR*

Anfangsgebot: 780 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (16 Tage, 14h:49m)

Au pays de l´hiver. 1976.
Farblithografie.
Riopelle 1976.09EST.LI. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf Velin von Arches. 49,5 x 64 cm (19,4 x 25,1 in). Papier: 61,5 x 77 cm ( x 30,3 in).
Gedruckt und herausgegeben von Maeght Editeur, Paris (mit dem Wasserzeichen).

In guter Erhaltung. Insgesamt schwach unregelmäßig gebräunt.