START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
30.05.2016
04:51:50

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Hans Hartung
Hans Hartung - Lithografie

780 EUR*

Anfangsgebot: 780 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (16 Tage, 10h:08m)

L 17. 1957.
Lithografie.
Schmücking L 17, S. 80. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 65 x 50 cm (25,5 x 19,6 in). Papier: 65 x 50 cm ( x 19,6 in).
Gedruckt von Jean Pons, Paris. Herausgegeben von Galerie Van de Loo, München.

In guter Erhaltung. Im Bereich der Kanten mit kaum merklichen Bereibungsspuren.