26.08.2016
21:55:15

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Dieter Roth
Dieter Roth - Farbserigrafie

400 EUR*

Anfangsgebot: 400 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (19 Tage, 17h:04m)

4 Löwen. 1973.
Farbserigrafie und Schablonendruck.
Dobke 271. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin. 61 x 76 cm (24 x 29,9 in). Papier: 64,3 x 77 cm ( x 30,3 in).
Herausgegeben vom Kunstverein Hamburg.

In guter Erhaltung. Der obere Blattrand kaum partiell mit leichter Stauchung.
Verkaufsergebnisse zu Dieter Roth (Preise inkl. Umsatzsteuer)
3 Springer, 1970
3.719 €
München, 1971
1.785 €
Reliefkarte, 0
1.520 €