START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
24.05.2016
19:30:21

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Dieter Roth
Dieter Roth - Farbserigrafie

400 EUR*

Anfangsgebot: 400 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (21 Tage, 19h:29m)

4 Löwen. 1973.
Farbserigrafie und Schablonendruck.
Dobke 271. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin. 61 x 76 cm (24 x 29,9 in). Papier: 64,3 x 77 cm ( x 30,3 in).
Herausgegeben vom Kunstverein Hamburg.

In guter Erhaltung. Fehlerfreier, farbkräftiger Druck.