START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
26.05.2016
04:38:16

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Adolph Gottlieb
Adolph Gottlieb - Farbserigrafie

1.970 EUR*

Anfangsgebot: 1.970 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (20 Tage, 10h:21m)

Blues on green. 1971.
Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 150 Exemplaren. Auf festem Velin. 60,5 x 45,5 cm (23,8 x 17,9 in). Papier: 83,5 x 66 cm ( x 25,9 in).

In guter Erhaltung. Die breiten Blatträndern vereinzelt kaum merklich griffknickig.