29.07.2016
04:03:12

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Peter Haese
Peter Haese - Acryl auf Leinwand

2.530 EUR*

Anfangsgebot: 2.530 EUR

Ende: 15.08.16 15:00:00 (17 Tage, 10h:56m)

Figuration II [Bea springt hoch]. 1993.
Acryl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals datiert sowie betitelt und bezeichnet. 204 x 160 cm (80,3 x 62,9 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung München.

AUSSTELLUNG: Peter Haese. Gemälde von 1990-1993, Galerie für Atelier und Bühnenkunst Bad Dürkheim, 28.11.1993-28.1.1994 (Kat. mit Farbabb.).

In guter Erhaltung. Partiell mit minimalem Craquelée sowie stellenweise geringfügigen Bereibungen. Die untere Bildpartie mittig mit minimalen Wasserflecken.