30.06.2016
06:53:28

Alte Meister > Münchener Schule | Max Mayrshofer
Max Mayrshofer - Öl

680 EUR*

Anfangsgebot: 680 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (15 Tage, 08h:06m)

Familie am See (Drei Bildnisse). Wohl 1930/40er Jahre.
Öl auf Karton, auf Malpappe aufgezogen.
Rechts unten signiert. Verso auf der Malpappe handschriftlich bezeichnet "MAYRSHOFER MAX 3 BILDNISSE" sowie mit der gestrichenen Nummer "235". 49,3 x 62 cm (19,4 x 24,4 in).

In guter Erhaltung. Im Rand rahmenbedingt leicht berieben und mit minimalen Farbverlusten.