17.11.2017
20:11:53

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Deutschland
Deutschland - Pastell

90 EUR*

Anfangsgebot: 90 EUR

Ende: 15.12.17 15:00:00 (27 Tage, 18h:48m)

Damen- und Herrenporträt. 1800-1900.
2 Pastelle.
Je ca. 31 x 27 cm (12,2 x 10,6 in).
Auf Keilrahmen montiert.

Leicht fleckige und beriebene Oberfläche. Partiell wellig und mit Wasserrändern. Bildkanten bestoßen und teils mit kleineren Läsuren und Papieranhaftungen.
Verkaufsergebnisse zu Deutschland (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Porträt der Lucie Caroline Luise Brandt von Lindau, geborene von Arnim aus dem Hause Planitz (1763-1793), 1780
Pastell
1.339 €
2 Gemälde: Biedermeier-Porträts eines jungen Paares, 0
Pastell
818 €
2 Pastellzeichnungen: Porträt eines Hohenzollern und seiner Frau, 0
Pastell
595 €