KUNST ONLINE KAUFEN OHNE RISIKO MIT WIDERRUFSMÖGLICHKEIT

27.08.2016
13:31:34

Kunst nach 45 > Konzeptkunst/ Minimal Art | Christo
Christo - Farboffset

570 EUR*

Anfangsgebot: 570 EUR
Ende: 15.09.16 15:00:00 (19 Tage, 01h:28m)

The Gates Project for Central Park, New York City. 2004.
Farboffset.
Signiert sowie im Unterrand mit dem typographischen Copyright-Vermerk. Auf strukturiertem Halbkarton. 56 x 92 cm (22 x 36,2 in). Papier: 70 x 100 cm ( x 39,3 in).
Herausgegeben von NYGS und der Kunstverlag Schumacher GmbH.

In guter Erhaltung. Im Bereich der Kanten teils minimal lichtrandig sowie mit wenigen schwachen Knickspuren.
Verkaufsergebnisse zu Christo (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Wrapped Coast: Little Bay, Australia, 1969
1.830 €
Wrapped Motorcycle/Sidecar (Project for Harley Davidson 1933 VL Model 1933), 1997
4.463 €
5600-Kubikmeter-Paket, Kassel 1968, 1986
2.529 €