START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
26.05.2016
22:16:06

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Marc Chagall
Marc Chagall - Lithografie

950 EUR*

Anfangsgebot: 950 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (19 Tage, 16h:43m)

Der Zirkus. 1967.
Lithografie.
Mourlot 497. Cramer Livres 68. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf Velin von Arches (ohne Wasserzeichen), zum Doppelbogen gefaltet, teils typografisch bedruckt. 42,5 x 32,6 cm (16,7 x 12,8 in), blattgroß.
Blatt 8 aus der Folge "Der Zirkus". Gedruckt von Mourlot, Paris. Herausgegeben von Tériade Éditeur, Paris 1967.

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Die Ecken teils minimal bestoßen.