30.03.2017
04:41:43

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Marc Chagall
Marc Chagall - Lithografie

950 EUR*

Anfangsgebot: 950 EUR

Ende: 15.04.17 15:00:00 (16 Tage, 10h:18m)

Der Zirkus. 1967.
Lithografie.
Mourlot 497. Cramer Livres 68. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf Velin von Arches (ohne Wasserzeichen), zum Doppelbogen gefaltet, teils typografisch bedruckt. 42,5 x 32,6 cm (16,7 x 12,8 in), blattgroß.
Blatt 8 aus der Folge "Der Zirkus". Gedruckt von Mourlot, Paris. Herausgegeben von Tériade Éditeur, Paris 1967.

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Die Ecken teils minimal bestoßen.
Verkaufsergebnisse zu Marc Chagall (Preise inkl. Umsatzsteuer)
L’Inspiration, 1976
Lithografie
8.181 €
Nackte mit Blumen, 1965
Lithografie
5.355 €
Gleichgewichtskünstler auf Pferd, 1956
Lithografie
4.760 €