28.08.2016
00:11:00

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Marie Laurencin
Marie Laurencin - Heliogravüre

570 EUR*

Anfangsgebot: 570 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (18 Tage, 14h:49m)

Femme et Chapeau aux Fruits. 1950.
Farbige Heliogravüre.
Nicht bei Marchesseau. Signiert und bezeichnet "E.A.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von Lana (mit dem Wasserzeichen). 46 x 37,5 cm (18,1 x 14,7 in). Papier: 64,8 x 52,4 cm ( x 20,6 in).
Nach einem gleichnamigen Original.

Darstellung geblichen. Im Passepartoutausschnitt und den Blatträndern unregelmäßig gebräunt, partiell stockfleckig. Mit kleinen Kratzspuren in der Darstellung.
Verkaufsergebnisse zu Marie Laurencin (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Rose ou la femme d'un amour, 1930
2.975 €
Alice et le fiasco, 1930
1.264 €
Portrait de Femme en Rouge, 1921
1.636 €