27.05.2018
03:30:39

Klassische Moderne > Fauvismus | Georges Rouault
Georges Rouault - Farbaquatinta

590 EUR*

Anfangsgebot: 590 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (19 Tage, 11h:29m)

Christ et Sainte Femme. 1936.
Farbaquatinta.
Chapon/Rouault 261 b (von b). In der Platte monogrammiert und datiert. Auf Bütten von Montval (mit dem Wasserzeichen). 31,5 x 21,1 cm (12,4 x 8,3 in). Papier: 44,6 x 34 x 13,3
Gedruckt von Roger Lacourière, Paris. Blatt 5 der Folge zu André Suarès "Passion", herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris 1939. [BF].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Rechter äußerer Blattrand schwache knittrig.
Verkaufsergebnisse zu Georges Rouault (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Christ en croix, 1936
Farbaquatinta
2.529 €
Le vieil homme chemine, 1939
Farbaquatinta
1.785 €
Tristes Os, 1934
Farbaquatinta
2.529 €