24.08.2016
12:11:47

Klassische Moderne > Fauvismus | Georges Rouault
Georges Rouault - Farbaquatinta

1.130 EUR*

Anfangsgebot: 1.130 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (22 Tage, 02h:48m)

Christ et Sainte Femme. 1936.
Farbaquatinta.
Chapon/Rouault 261 b (von b). Im Stein monogrammiert und datiert. Auf Bütten vpn Montval (mit dem Wasserzeichen). 31,5 x 21,1 cm (12,4 x 8,3 in). Papier: 44,6 x 34 x 13,3
Gedruckt von Roger Lacourière, Paris. Blatt 5 der Folge zu André Suarès "Passion", herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris 1939. [BF].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Rechter äußerer Blattrand schwache knittrig.
Verkaufsergebnisse zu Georges Rouault (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Christ en croix, 1936
2.529 €
Tristes Os, 1934
2.529 €
Nu de profil, 1936
6.694 €