27.02.2017
07:41:54

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Bernard Buffet
Bernard Buffet - Farblithografie

850 EUR*

Anfangsgebot: 850 EUR
Ende: 15.03.17 15:00:00 (16 Tage, 07h:18m)

Bouquet de marguerites aux deux roses (premier état). 1981.
Farblithografie.
Sorlier 359 (von a). Signiert, nummeriert und bezeichnet "premier état". Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 64 x 47 cm (25,1 x 18,5 in). Papier: 77 x 58 cm ( x 22,8 in).
[EL].

In guter Erhaltung, im Passpartoutausschnitt leicht gebräunt mit Lichtrand.
Verkaufsergebnisse zu Bernard Buffet (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Paris. Le Point du Jour, 1962
Farblithografie
4.016 €
Cannes, 1960
Farblithografie
2.975 €
La Porte Saint-Martin, 1962
Farblithografie
2.975 €