29.08.2016
23:34:40

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Bernard Buffet
Bernard Buffet - Farblithografie

1.010 EUR*

Anfangsgebot: 1.010 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (16 Tage, 15h:25m)

Bouquet de marguerites aux deux roses (premier état). 1981.
Farblithografie.
Sorlier 359 (von a). Signiert, nummeriert und bezeichnet "premier état". Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 64 x 47 cm (25,1 x 18,5 in). Papier: 77 x 58 cm ( x 22,8 in).
[EL].

In guter Erhaltung, im Passpartoutausschnitt leicht gebräunt mit Lichtrand.
Verkaufsergebnisse zu Bernard Buffet (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Paris. Le Point du Jour, 1962
4.016 €
Cannes, 1960
2.975 €
La Porte Saint-Martin, 1962
2.975 €