24.07.2016
04:52:25

Kunst nach 45 > Op-Art | Victor Vasarely
Victor Vasarely - Farbserigrafie

1.690 EUR*

Anfangsgebot: 1.690 EUR

Ende: 15.08.16 15:00:00 (22 Tage, 10h:07m)

Ohne Titel. Wohl 1970er Jahre.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 300 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 61 x 37,5 cm (24 x 14,7 in). Papier: 75 x 52,8 cm ( x 20,8 in).
Erschienen als Jahresgabe der Kestnergesellschaft Hannover. [JS].

Guter Gesamteindruck. Im Rand gebräunt sowie mit vereinzelten Klebe-, Schmutz- und Bereibungsspuren. In der Darstellung minimal berieben.

Verkaufsergebnisse zu Victor Vasarely (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Hommage à l'Hexagone, 1969
8.925 €
Planetarische Folklore, 1964
3.570 €
Tridim-bm, 1970
7.884 €